Hippolyte LAZERGES (1817-1887) Lot de 3... - Lot 26 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 26
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Hippolyte LAZERGES (1817-1887) Lot de 3 dessins préparatoires comprenant: - Portrait d'homme assis Mine de plomb Signée en bas à gauche et daté 1850 en haut à droite 11 x 16,5 cm - Un portrait de musicien Mine de plomb Signée et datée en bas à droite 1860 et dédicacé à Monsieur Casimir Melcion D'Arc 22 x 26 cm. - Le tirailleur Algérien Mine de plomb et fusain Signée en bas à gauche 23 x 28 cm. On y joint une reproduction du tirailleur arlgérien.
Mes ordres d'achat