Le Squer Serge

Lot 30.bis
Le Squer Serge
Artiste français qui vit et travaille à Marseille, Serge Le Squer développe un important ensemble d’oeuvres mêlant photographies, films, textes, objets et interventions dans l’espace urbain. Elles soulèvent la question de savoir à quel point le rapport au social et à l’histoire contraint ou permet la constitution d’un imaginaire autonome imprévisible. Il expose dans une dizaine de villes et à l’international. Z 2014-2017 Encre sur papier, scotch, multiple, daté du jour de la production et de l’achat, non numéroté 65 x 32 cm https://sites.google.com/site/lesquerserge/dossier-artistique
Mes ordres d'achat