Bague or gris 18K (750/1000) ornée d’un diamant taille... - Lot 271 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 271
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Bague or gris 18K (750/1000) ornée d’un diamant taille brillant pesant 3,52 carats ceint d’une ligne de douze diamants taille brillant pesante environ 2,4 carats (l’ensemble) en serti griffe. Travail français. Poinçon de maître : «JP» avec un fer à cheval. Taille de doigt : 49 - Poids brut : 10,21 g Certificat GIA n° 6207864074 Shape and cutting style : Round, brillant cut Measurements : 10,15 x 10,07 x 5,84 mm Weight : 3,52 carats Color : J Clarity : VS1 Polish : Very good Symmetry : Good Fluorescence : None
Mes ordres d'achat