123 Lot en or jaune (800/1000) comprenant... - Lot 123 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 123
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 660EUR
123 Lot en or jaune (800/1000) comprenant une paire de dormeuse ornée d’une perle en son centre ; une broche rectangulaire ciselé de feuilles, ornée d’une pierre blanche et épaulée de fil torsadé ; une broche carré ciselée ornée de pierres bleues (manques) ; une broche polylobée sertie d’une perle peinte ; une bague ornée d’une pierre bleue taille coeur dans un entourage de pierre blanche. Taille de doigt : 45 ; une alliance. Taille de doigt : 58 ; un pendentif coeur ajouré. Travail portugais, Lisbone. On y joint un bracelet jonc en or jaune 18K (750/1000) ciselé. Femoir à cliquet et chaîne de sécurité. Diamêtre : 18,5 cm. Et une bague en or jaune 18K (750/1000) sertie d’une perle. Taille de doigt : 54 Poids brut total : 54,43 g
Mes ordres d'achat