JAEGER LECOULTRE Mémovox Montre réveil... - Lot 112 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
JAEGER LECOULTRE Mémovox Montre réveil en acier à mouvement mécanique. •Boîtier rond, attaches rouleau, lunette lisse, deux couronnes cannelées, la première à 2h pour la fonction réveil, la seconde à 4h pour le réglage de l’heure, fond monobloc (signé LeCoultre). •Cadran argent, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles lance, trotteuse centrale droite en acier, disque central pour la fonction réveil. •Bracelet élastique en métal à maillons rectangulaire «écorce» alternés, réglage par crans. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 542952. Mouvement : Mécanique à remontage manuel calibre P489 numéroté 705246. Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 22 cm
Mes ordres d'achat