CARTIER Tonneau rectangulaire Montre de... - Lot 108 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 108
Estimation :
3000 - 3200 EUR
CARTIER Tonneau rectangulaire Montre de ville en or jaune 750/1000 à mouvement mécanique. •Boîtier rectangulaire en or jaune à bords arrondis, lunette lisse, couronne perlée et sertie d’une pierre bleue, fond vissé. •Cadran blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. • Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or jaune. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Boitier 670820314 et mouvement numéroté Mouvement : Mécanique à remontage manuel Dimensions : 27 x 20 mm - Longueur du bracelet : 17,5 cm - Poids brut : 31,83 g
Mes ordres d'achat