Latham Watch Co. Inc Montre chronographe... - Lot 105 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 105
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Latham Watch Co. Inc Montre chronographe en métal à mouvement mécanique. •Boîtier en fonte d’aluminium, lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé en acier orné d’une très belle gravure de style Art Déco au monogramme de OM. •Cadran crème, minuterie chemin de fer, index rond et chiffres arabes peints en noir, échelle tackymétrique au centre peint en rouge, aiguilles glaives squelette, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, petite seconde à 6h, totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 12h. •Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Fond signé. Mouvement : Mécanique à remontage manuel. Diamètre : 32 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Mes ordres d'achat