Pistolet d’arçon à percussion d’officier.... - Lot 49 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Pistolet d’arçon à percussion d’officier. Canon rond, ruban. Platine arrière et chien à corps plat, gravé. Garnitures en métal argenté. Entrée de baguette anciennement enturée et calotte sculptée de feuillagés. Baguette en bois à embout en corne. A.B.E. (Piqûres) Vers 1840. Lg : 30 cm.
Mes ordres d'achat