Paire de pistolets à silex transformés à... - Lot 45 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de pistolets à silex transformés à percussion d’officier. Canons à pans, poinçonnés de St Etienne. Platine et chiens à corps ronds. Garnitures en fer découpé et gravés de rosaces et motifs végétaux. Baguettes en bois à embouts en laiton. Crosses en noyer quadrillé à dos plat sculpté de frises perlées. E.M. (Usures). Epoque Premier Empire.
Mes ordres d'achat