Fusil à vent allemand ou espagnol. Canon... - Lot 36 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Fusil à vent allemand ou espagnol. Canon à pans, marqué au tonnerre. Pontet mouvementé en laiton Crosse à joue à décor d’incrustation de laiton avec réservoir Double détente STEICHER. Baguette en bois à embout en os. Fin du XVIIIe siècle. Dans l’état (accident au bois canon à refixer)
Mes ordres d'achat