Fusil de chasse à silex transformé à percussion,... - Lot 47 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Fusil de chasse à silex transformé à percussion, deux coups. Canons en table signé à l’or « GUILLOT A MEAUX » Platines à corps plats signées à l’or en suite et chiens à corps plats gravés. Garnitures en argent poinçonné et gravé. Poinçon d’orfèvre « CC » et de titre illisible. Crosse en noyer choisi sculpté d’une hure de sanglier. E.M. (accident et réparations au bois, manque la baguette) Vers 1820.
Mes ordres d'achat