Epée de cour. Fusée à double filigrane d’argent.... - Lot 7 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Epée de cour. Fusée à double filigrane d’argent. Monture en argent ciselé et ajouré, garde à une branche et coquille bivalve à décor d’urnes. Lame triangulaire gravée au tiers avec marque de fournisseur « A l’épée de Roland Marchand Fourbisseur de Paris Place dt du Puits Lory à Nantes » A.B.E. SF. (Lame oxydée) vers 1760
Mes ordres d'achat