Epée d’officier. Fusée filigranée d’argent.... - Lot 6 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 40EUR
Epée d’officier. Fusée filigranée d’argent. Monture et garde en fer ciselé et ajouré à décor de rinceaux et trophées d’armes, coquille bivalve décorée de trophées et canons. Lame triangulaire gravée au tiers (oxydation) A.B.E. S.F. (reste de dorure sur la garde) vers 1750
Mes ordres d'achat