Arquebuse à rouet. Canon à pans. Platine... - Lot 22 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 750EUR
Arquebuse à rouet. Canon à pans. Platine à rouet intérieur, signée « MAT IOSPH PIERMAIR in HETT » (Piqûres). Garnitures en laiton ciselé. Crosse à joue avec tiroir de crosse. Baguette en bois. XVIIIe siècle. M.Joseph PIERMAIR actif à Riedt, vers 1768-1775.
Mes ordres d'achat