SAC A TEFILIN. Velours rouge, glands de... - Lot 16 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SAC A TEFILIN. Velours rouge, glands de passementerie et broderies à décor de feuillages stylisés de fils métalliques dorés. En forme d'écu, il porte le monogramme de son propriétaire et la date en lettres latines (1925), (cadeau probable de bar Mitva). Algérie, (Alger). 27 x 22 cm Très bel état extérieur (déchirures à la doublure intérieure)
Mes ordres d'achat