Christ en bois sculpté avec restes de polychromie,... - Lot 399 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 399
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Christ en bois sculpté avec restes de polychromie, tête inclinée sur l’épaule droite, périzonium retenu par une cordelette avec rabat sur le devant et chute sur la hanche gauche, pieds superposés Espagne, XVII/XVIIIe siècle Hauteur : 30 cm. Soclé. (petits manques aux doigts)
Mes ordres d'achat