Christ en bois sculpté et polychromé, tête... - Lot 401 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 401
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Christ en bois sculpté et polychromé, tête inclinée sur l’épaule droite, périzonium retenu par une cordelette avec chute sur la hanche droite, jambes fléchies et pieds superposés. Espagne, début du XVIIe siècle Hauteur :43 cm. Soclé (manque les bras)
Mes ordres d'achat