Christ en bois sculpté et polychromé, longues... - Lot 394 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 394
Estimation :
80 - 100 EUR
Christ en bois sculpté et polychromé, longues mèches de cheveux frisées, périzonium retenu par une cordelette avec rabat sur la hanche gauche, pieds superposés. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 28 cm. Soclé (manque les bras, accident au nez, vermoulures au dos)
Mes ordres d'achat