Christ en bois sculpté, tête inclinée sur... - Lot 393 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 393
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Christ en bois sculpté, tête inclinée sur l’épaule droite, ceinte d’une couronne d’épines, périzonium retenu par une cordelette avec chute sur la hanche droite et rabat sur le coté gauche, pieds superposés. Espagne, XVIe siècle Hauteur : 24 cm. Soclé (manque les bras)
Mes ordres d'achat