Armoire en chêne mouluré et sculpté, la corniche... - Lot 551 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 551
Estimation :
200 - 300 EUR
Armoire en chêne mouluré et sculpté, la corniche à décor de feuilles et de fleurs centré d'un médaillon. Les montants en chute de feme et tête de puttis. Guirlandes de fruits et de fleurs. La partie basse à décor de feuille à enroullements, reposant sur des pieds equarris. En partie XVIème siècle. La face et les côtés vitrés. Remontages, accidents et manques.
Mes ordres d'achat