École italienne du XIXème siècle, d’après... - Lot 378 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 378
Estimation :
3500 - 5000 EUR
École italienne du XIXème siècle, d’après l’antique Buste de Ménélas Marbre blanc H. : 58 cm Petits éclats sur les bords Ce buste en marbre blanc est inspiré de la tête de Ménélas tenant le corps de Patrocle, copie romaine d’une œuvre grecque de 240-230 avant JC conservée aujourd’hui dans la Loggia della Signoria à Florence (MV.694.0.0)
Mes ordres d'achat