Paire de flambeaux en argent, le fût à cannelures... - Lot 470 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 470
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de flambeaux en argent, le fût à cannelures orné d'une guirlande de feuilles surmontée d'un épaulement en frise d'entrelacs et feuilles d'eau, l’ombilic à cannelure et guirlande de feuilles, la base ornée d'une frise d'entrelacs fleurie et à trois ressauts. Manque les bobèches. Paris, 1789 Orfèvre : Julien Petit dit Julien BOULOGNE PETIT, reçu à Paris le 6 février 1765. Hauteur : 27,5 cm - Poids : 919,35 g et 886,45 g
Mes ordres d'achat