Eventail à 16 brins en ivoire sculpté ajouré... - Lot 392 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 392
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Eventail à 16 brins en ivoire sculpté ajouré et métal simulant des colones grecques, la feuille en tissu peint et brodé à cinq registres à décor de scène galante et deux portraits en medaillons. Su l'envers un décor de frise floral peinte. Epoque XVIIIème siècle. 26,5 x 45 cm.
Mes ordres d'achat