Eventail double face à 16 brins en nacre... - Lot 389 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 389
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Eventail double face à 16 brins en nacre sculptée et application à décor de scènes galantes en métal doré, la feuille décorée d'attributs de la musique et de la paix en médaillons et de scènes galantes dans un paysage. Revers à décor de frise de fleurs et d'attributs de la musique. Epoque XVIIIème siècle. 27 x 50 cm.
Mes ordres d'achat