Huilier-vinaigrier en argent, à décor repoussé... - Lot 484 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 484
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Huilier-vinaigrier en argent, à décor repoussé de guirlandes de fruits et de consoles, bordé de rangs de perles, chiffré dans un médaillon. Avec deux bouchons. Paris, 1785. Maître orfèvre : Jean Charles ROQUILLET-DESNOYERS, reçu maître en 1772. L. 30,5 cm - Poids : 670 g
Mes ordres d'achat