Huilier-vinaigrier de forme navette en argent,... - Lot 493 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 493
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
Huilier-vinaigrier de forme navette en argent, les porte-flacons à décor en repoussé de rocailles et de pampres. Manque les bouchons et flacons, après 1838. Paris, 1765, lettre-date B. Maître orfèvre : Claude HERICOURT, reçu Maître en 1763. L.: 27,5 cm - Poids : 704 g
Mes ordres d'achat