Bordure au Point de Gaze, aiguille, Belgique,... - Lot 567 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 567
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Bordure au Point de Gaze, aiguille, Belgique, fin du XIXe siècle. Dentelle de Bruxelles à décor de fleurs et folioles, ponctuée de médaillons ornés de fines modes à l'aiguille, réseau du Point de Gaze. Coton couleur crème (vérifier la couleur). Dim. 4,80 m x 6,5 cm Bel état, quelques taches.
Mes ordres d'achat