Terrine en terre cuite, le couvercle et l’intérieur... - Lot 510 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 510
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Terrine en terre cuite, le couvercle et l’intérieur vernissé. La monture en métal argenté représente une guirlande de feuilles accompagnées de deux protèges anses. Le fretel se compose d’un chou posé sur des feuilles. (Accident est restaurations). Fin 19eme ou début 20eme. Collection Jourdan-Barry Hauteur 20cm Diamètre 18cm
Mes ordres d'achat