Terrine de forme ronde à deux anses en terre... - Lot 502 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 502
Estimation :
120 - 160 EUR
Terrine de forme ronde à deux anses en terre cuite vernissée dans sa partie haute de couleur brune. La bordure en métal argenté est ornée de rocailles et le fretel d’enroulements feuillagés . Monogrammé VS. 19eme siècle Hauteur 17cm Diamètre 16,5cm
Mes ordres d'achat