Sainte Anne enseignante en albâtre sculpté... - Lot 373 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 373
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Sainte Anne enseignante en albâtre sculpté en applique. Debout, sainte Anne présente un livre ouvert posé sur un pupitre à la Vierge enfant qui se tient près d’elle. Angleterre, vers 1400 Hauteur : 52 cm, Largeur : 23 cm (manques visibles et accidents)
Mes ordres d'achat