Attribué à Alexis Nicolas PERIGNON (Nancy... - Lot 340 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
Attribué à Alexis Nicolas PERIGNON (Nancy 1726 - Paris 1782) Trois paysages sur le même montage : un paysage animé au pont, une marine et un personnage dans les ruines Aquarelle, plume encre brune, et noire 10,4 x 16,2 cm ; 10,8 x 16,2cm ; 10,2 x 16,6 cm (dimensions du montage 40 x 24 cm) Les trois dessins sont doublés, Légèrement insolés, petites taches, pliures et petites déchirures sur l’un d’eux
Mes ordres d'achat