Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le port... - Lot 118 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 118
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 39 500EUR
Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le port de Marseille. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 81 x 100 cm. Provenance : Collection particulière du sud de la France Bibliographie : Daniel Chol - Jean Chol - Huguette Lasalle, Louis Mathieu Verdilhan peintre de Marseille, edisud, 1991, reproduit en couverture, page 55 et 105. Référencé dans le catalogue raisonné sous le numéro 7.
Mes ordres d'achat