Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Portrait d’une... - Lot 104 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 104
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 32 500EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Portrait d’une petite fille. 1956. Dessin à l’encre de Chine et lavis. Signé et daté en bas à droite. 38 x 28,5 cm. Bibliographie : - Sylvie Buisson, Leonard Tsuguharu Foujita catalogue raisonné, ACR Editions, Volume 1, Paris. OEuvre répertoriée et reproduite sous le numéro 56.12 en page 505. Exposition : - Foujita au Japon en 1986-1987. Certificat de Madame Sylvie BUISSON en date du 15/01/2019.
Mes ordres d'achat