Jean SOUVERBIE (1891-1981) Nu à la draperie.... - Lot 97 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 97
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 55 000EUR
Jean SOUVERBIE (1891-1981) Nu à la draperie. 1934. Huile sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. 148 x 67 cm. Provenance : Vente Ader-Tajan, le 16 décembre 1991 sous le numéro 56. Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie d’avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat