Félix ZIEM (1821-1911) Bucentaure et gondole... - Lot 45 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 45
Estimation :
45000 - 55000 EUR
Résultat : 45 000EUR
Félix ZIEM (1821-1911) Bucentaure et gondole devant le palais de Doges, Venise. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 82 x 118 cm. Provenance : Collection privée du sud de la france. Nous remercions l’Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, d'avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat