Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Promenade... - Lot 18 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 18
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 32 500EUR
Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Promenade de la corniche à la hauteur du petit Nice vue de la anse de Maldormé à Marseille. 1893. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Située au dos. 43 x 65 cm. Bibliographie : Tableau représentant la même vue référencé sous le numéro 424 du catalogue raisonné de l’artiste.
Mes ordres d'achat