JAPON, vers 1930 Paravent a? deux panneaux... - Lot 160 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON, vers 1930 Paravent a? deux panneaux sur roulettes. Le de?cor en relief repre?sente poules et coqs dans la nature. Les montants, la base et la partie haute sont abondamment sculpte?s. Bois et placage de bois a? incrustations de nacres et coquillages, bois, os. H : 188,5 x L : 86,5 x l : 3,7 cm. Quelques petits accidents et manques aux incrustations
Mes ordres d'achat