Paire de candélabres monumentaux en bronze... - Lot 130 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 130
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de candélabres monumentaux en bronze doré à multiples bras de lumière dans un entourage de fleurs et fleurs de lys, le fût ajouré en tribune contenant une figure de Saint Pierre et un groupe de Vierge à l’Enfant, reposant sur un base à mascarons, volutes et têtes de chimère. Milieu du XIXe siècle (manques). H : 111 cm
Mes ordres d'achat