Ménagère en argent poinçon Minerve composée... - Lot 105 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 700EUR
Ménagère en argent poinçon Minerve composée de : 12 cuillères à soupe 12 fourchettes 6 grands couverts 12 petits couverts 12 petites cuillères 12 fourchettes à huître 12 couverts à poissons 1 louche Poids : 6290g En argent fourré modèle au ruban croisé : 18 petits couteaux 18 grands couteaux Couvert à salade Un manche, une fourchette et un couteau à gigot. Une pelle et une grande fourchette à poisson. Poids brut : 3050g Poids brut total : 9340g On y joint 12 supports à coupe et un plateau en métal argenté au modèle.
Mes ordres d'achat