Secrétaire à abattant en marqueterie de trophée... - Lot 39 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 39
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Secrétaire à abattant en marqueterie de trophée de musique ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant, les montants à pan coupé à cannelures simulées reposant sur de petits pieds cambrés ; dessus de marbre Époque Louis XVI. H : 143 cm, L : 99 cm, P : 43 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat