Commode en placage de bois exotique et fruitier... - Lot 36 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
Commode en placage de bois exotique et fruitier ouvrant à trois tiroirs sur trois niveaux. Décor de frises en réserve et montants cannelés simulés. Pieds fuselés. Poignées et serrures en bronze doré. Fin XVIIIème siècle. Plateau de marbre gris 93 x 124 x 57 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat