Commode en marqueterie sur fond de palissandre,... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 29
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode en marqueterie sur fond de palissandre, la façade mouvementée ouvrant à trois tiroirs, les montants galbés reposant sur de petits pieds cambrés, à décor de scènes chinoises ; dessus de marbre brèche. Italie, milieu du XVIIIe siècle (restaurations). H : 91 cm, L : 140 cm, P : 66 cm
Mes ordres d'achat