Commode en bois fruitier mouluré, de forme... - Lot 19 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Commode en bois fruitier mouluré, de forme mouvementée, ouvrant à deux tiroirs, les côtés à table rentrante, le dessus de marbre de Trets reposant sur des montants arrondis reposant sur des pieds cambrés à volute ; (serrures remplacées).  Probablement peinte à l'origine. Epoque Louis XV (accidents et restaurations) H : 80 cm, L : 118 cm, P : 47,5 cm
Mes ordres d'achat