Daum « Pissenlits » Vase de forme balustre... - Lot 34 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 34
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Result : 3 200EUR
Daum « Pissenlits » Vase de forme balustre à petit col sur piédouche à décor de pissenlits orange et verts gravés à l’acide sur fond blanc gris repris à effet de martelage. Léger meulage du col. Signé et situé Nancy en creux sur le corps du vase. H. : 30 cm.