Daum « Désespoirs du peintre » Vase de forme... - Lot 31 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 31
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Daum « Désespoirs du peintre » Vase de forme balustre allongée en verre gravé à l’acide et émaillé à décor polychrome de « Désespoirs du peintre » ou saxifrages sur fond marbré dans les tons de brun à la base et jaune sur le corps. Signé en dessous. H. : 59,5 cm.