Bague en or jaune 18K 750‰ sertie d’un émeraude... - Lot 384 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 384
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Bague en or jaune 18K 750‰ sertie d’un émeraude de forme carrée à pans coupés taillée à degrés, épaulée de deux motifs cylindriques pavés de diamants de taille baguette cloutés de cabochons d’émeraude. Taille de doigt : 54 Poids brut : 7,50 g