Bague boule en or gris 18 K 750‰ et platine 900‰... - Lot 380 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 380
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague boule en or gris 18 K 750‰ et platine 900‰ sertie en son centre d’un diamant brillanté pesant environ 0,70 carat, cerné d’une alternance d’ondes serties de diamants de taille 8/8 et d’émeraudes calibrées. Pierres cassées et certaines changées, réparations. Taille de doigt : 52 Poids brut : 9,90 g