Broche en or gris 18K 750‰ et platine 900‰ en... - Lot 360 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 360
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Broche en or gris 18K 750‰ et platine 900‰ en forme de gerbe, sertie de diamants de taille brillants, de taille 8/8, de taille ancienne, de taille princesse et de taille baguette, dont deux plus importants de taille ancienne, un pesant environ 0,80 carat et le second pesant environ 1,40 carat. Pierres égrisées. Dimensions : 6,80 x 5,40 cm Poids brut : 42,70 g