Broche plaque en platine 900‰ et or gris... - Lot 359 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 359
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Broche plaque en platine 900‰ et or gris 18K 750‰ de forme rectangulaire repercée de motifs géométriques, épaulés de demi rouleaux, sertis de diamants de taille ancienne et de taille 8/8, ornée en son centre d’un diamant demi taille pesant environ 1,30 carat. Système cassé et épingle tordue. Dimensions : 5,50 x 3 cm Poids brut : 24,70 g