Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 347 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 347
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K 750‰, composés d’éléments anciens décorés de motifs émaillés en plique à jour à décor d’iris surmontés de deux diamants de taille rose, taille moderne et taille ancienne. Remontage. Hauteur : 7,50 cm Poids brut : 20,10 g